Programa

26 de janeiro (sexta-feira)

Final do 1º prazo de inscrições com preços vantajosos

 

30 de janeiro (terça-feira)

Termino das inscrições nos escalões de competição. Após esta data só serão aceites

inscrições nos escalões abertos até ao dia da prova, mas condicionadas há

existência de mapas.

 

08 de fevereiro (quinta-feira)

08H30  – Abertura do secretariado em Évora (Monte Alentejano – Rossio de S. Brás)

09H30 – Abertura dos models events

Model event 1 – Torre dos Coelheiros – 30 Km de Évora

Model event 2 – S. Bento de Castriz – 5 Km  de Évora

Model event 3 – Évora / Malagueira (urbano)

21H00 – Encerramento do secretariado

 

09 de fevereiro (sexta-feira)

08H30 – Abertura do secretariado em Évora (Monte Alentejano – Rossio de S. Brás)

09H30 – Abertura dos models events

Model event 1 – Torre dos Coelheiros – 30 Km de Évora

Model event 2 – S. Bento de Castriz – 5 Km  de Évora

Model event 3 – Évora / Malagueira (urbano)

21H00 – Encerramento do secretariado

 

10 de fevereiro (sábado)

09H00 – Abertura do secretariado em Évora (Monte Alentejano – Rossio de S. Brás)

11H00 – Distância Média Urbana / EDP Distribuição (centro histórico de Évora, classificado património da humanidade pela UNESCO)

11H15 / 12H30 – Partidas dos escalões abertos e de formação

 

11 de fevereiro (domingo)

08H00 – Abertura do secretariado em S. Bartolomeu do Outeiro

09H00 – Distância longa – WRE / CARMIM

09H45 / 10H45 – Partidas dos escalões abertos e de formação

13H00 – Abertura do secretariado da prova de PreO em S. Bartolomeu do Outeiro (no local de competição)

14H00 – Prova de PreO

15H30 – Entrega de prémios WRE

17H30 – Entrega de prémios da PreO em S. Bartolomeu do Outeiro

 

12 de fevereiro (segunda-feira)

08H30 – Abertura do secretariado em S. Bartolomeu do Outeiro

09H30 – Distância média

09H45 / 10H45 – Partidas dos escalões abertos e de formação

18H00  – Abertura do secretariado do sprint em Portel na arena (local das chegadas)

19H00 – Sprint nocturno urbano na Vila de Portel

19H15 / 20H00 – Partidas dos escalões abertos e de formação

 

13 de fevereiro (terça-feira)

08H00 – Abertura do secretariado em S. Bartolomeu do Outeiro

09H00 – Associação Mutualista Montepio – Distância Longa Chasing Start – WE / ME

09H15 – Inicio das partidas dos outros escalões de competição

09H30 / 10h30 – Partidas dos escalões abertos e de formação

10H00 – Mass Start para WE e ME

10H30 – Associação Mutualista Montepio – Distância Longa Chasing Start – MSE

11H30 – Mass Start para MSE

13H30 – Entrega de prémios e encerramento do POM 2018 em S. Bartolomeu do Outeiro

Print Friendly